Красноармейский филиал . Празднование 70-летия великой Победы
12.05.2015
9 мая самый большой и значимый праздник нашей страны. 70 лет назад наши деды и прадеды отвоевали право жить в свободной России и каждый год в этот день миллионы благодарных потомков во всех городах и селах выходят, чтобы почтить память и возложить цветы к мемориалам погибших воинов.
В ст. Полтавской, центре Красноармейского района, с самого утра началось движение нарядно одетых людей с неизменным атрибутом победы – Георгиевской ленточкой.
В 10-00 начался праздничный парад. В торжественном шествии участвовали ветераны Великой Отечественной и локальных войн, военные, казаки , представители политических партий, молодежных объединений, администрации и Совета района, почетные граждане, школьники, студенты, педагоги, врачи, работники предприятий и организаций, в том числе и коллектив Красноармейского филиала . Последними шли участники акции "Бессмертный полк" . Колонны двигались по улице Красной до аллеи Славы, где состоялся небольшой митинг и возложение цветов к могилам погибших героев и вечному огню.
Нажмите на картинку для увеличения изображения
|
Народные гулянья продолжались весь день и завершились в 22-00 часов праздничным салютом.
|
 |