Очистка каналов к поливному сезону
06.02.2015
В Красноармейском филиале продолжается работа по подготовке межхозяйственной оросительной сети к поливному сезону 2015 г. Задействованы все собственные резервы и по возможности, привлекаются подрядчики.
В период полива очень важно, чтобы оросительная вода подавалась бесперебойно и без потерь, что, в свою очередь, напрямую зависит от состояния каналов, дренажей, аванкамер насосных станций. В результате прохождения большого количества воды и неблагоприятных погодных условий эти объекты заиливаются, зарастают сорняками, меняют свои проектные параметры в результате оползней.
Нажмите на картинку для увеличения изображения
|
Красноармейский филиал постоянно осуществляет земляные работы по мере заиления объектов, не доводя ситуацию до чрезвычайной. Уже прошли очистку канал Р-6, аванкамера насосной станции N° 11, а также дюкера сбросных каналов К-1, ДГК, МК и дюкера Ангелинского Ерика. Аналогичные работы будут проводиться на других объектах до начала полива. В настоящее время силами подрядчика проводится очистка дренажа канала Р-6 (фото 1.2)
В этой связи нельзя не отметить помощь хозяйств-водопользователей ООО "Кубрис", ФГУП РПЗ "Красноармейский", ЗАО Агрофирма "Полтавская", ИП Рева в выделении филиалу техники и горюче-смазочных материалов.
Красноармейский филиал
|
 |