Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Федеральное государственное
БЮДЖЕТНОЕ учреждение
"УПРАВЛЕНИЕ "КУБАНЬМЕЛИОВОДХОЗ"

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

Участие мелиораторов в международной агропромышленной выставке «ЮГ АГРО 2019»

29.11.2019

Специалисты ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз" и подведомственных филиалов учреждения посетили XXVI Международную выставкуe сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции, которая состоялась 19-22 ноября 2019 год в ВВК "Экспонрад-Юг", ознакомились с мелиоративной техникой, отечественными и зарубежными разработками технических средств для полива, новыми технологиями орошения, направленными на ресурсосбережение и увеличение урожайности сельхозкультур, повышение почвенного плодородия и предотвращения мелиорируемых земель от деградации.

Приняли участие в работе конференции на тему "Совершенствование  интегрированной системы защиты посевов риса как фактор получения стабильных урожаев", организованной НП "Южный рисовый союз". Кроме вопросов об эффективности средств защиты растений от сорняков, вредителей и болезней на посевах риса, внимание участников мероприятия было обращено и на режим орошения рисового поля  в связи с применением химикатов, необходимость соблюдения графиков первоначального затопления риса и проведения химпрополок, что в свою очередь оказывает непосредственное влияние на эффективность применяемых агротехнологий.

Также специалисты учреждения участвовали в дискуссии на тему "Точное земледелие: южные практики и потенциал", организатором которой  выступил аналитический центр "Эксперт Юг". В формате круглого стола обсуждались  вопросы, касающиеся стандартов точного земледелия и его элементов, управления производительностью труда в растениеводстве, внедрения новых технологий в АПК, оцифровки управления сельхозпредприятием. В части, касающейся мелиорации, были затронуты темы развития мелиоративного комплекса Кубани, строительства новых локальных орошаемых участков при поддержке федерального и краевого бюджетов, реконструкции гидротехнических сооружений на уже имеющихся мелиоративных системах, кадрового дефицита и подготовке профессиональных кадров для отрасли.

Нажмите на картинку для увеличения изображения

Главная | Мелиорация на Кубани | Управление | Пресс-центр | Филиалы | Документы | Проекты мелиорации | Полезные ссылки | Контакты
2006 - 2021 © ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз"
E-mail: info@kubanmelio.mcx.gov.ru, info@kmvh.ru

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

Создание сайта: Интернет-Имидж